Все про автомобили для мужчин

В Екатеринбурге реставрируют первый советский внедорожник

Первая советская внедорожная версия реставрируется механиками одной из автомобильных мастерских, расположенных на территории Екатеринбурга. Речь идет о полноприводном легковом автомобиле ГАЗ-61-73 с закрытым кузовом.

Транспортное средство разработали перед началом Великой отечественной войны. Оно использовалось как штабное авто для высших командных составов. На фронт отправили примерно двести экземпляров.

На сегодняшний день таких автомобилей практически не осталось. Удалось уцелеть только двум экземплярам. Уральскими мастерами собирается третья версия. Специалистам пришлось некоторые детали изготавливать с «нуля». При этом элементы ходовой части машины искали по всему государству.

По заявлению руководителя ретро-мастерской, на машинах наблюдаются довольно большие очаги коррозии, а также повреждения. Если транспортные средства подвергались ремонту, то видны следы работы газосварки, а также огромные наваренные куски метала. Это все специалисты убирали и восстанавливали.

По заявлению мастеров, на сегодняшний день машина является практически полностью готовой. Авто осталось покрасить, восстановить салон, а также установить габаритные огни. Потом раритет получит один из казанских музеев.

 


Источник: В Екатеринбурге реставрируют первый советский внедорожник
Опубликовал:
Теги: авто автомобиль автомобили Екатеринбург Версия внедорожник

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства