Все про автомобили для мужчин

Редкие «Москвичи», которые выпускали в Киеве

Москвич-2141 производился в различных модификациях. Среди них встречались универсалы с завышенной крышей.

Автомобили такой модификации собирали мелкими партиями на Киевском авторемонтном заводе.

В Москве из всевозможных версий выпускался только Москвич-2335 в кузове пикап.

Что до Киева, то там выпускали еще и модификацию 2901 наподобие популярного "каблучка" (ИЖ-27156).

Как для мелкой серии, Москвичей-2901 было собрано не так мало - 700 единиц.

Кроме этого в Киеве производили на базе Москвича-2141 спецавтомобили для аварийных служб, грузопассажирских такси и медицины.

Машинокомплекты привозились из Москвы. А в Киеве производилась непосредственная сборка. Производство было налажено на протяжении 1994-2001 г.г.

Известно также, что Москвич-2141 пользовался особой популярностью в Югославии. Там местная компания Progress преображала наши Москвичи в удлиненные хэтчбеки. Такие автомобили любили чиновники. А ещё переделанные авто использовали как санитарные. Сколько машин было переделано в Югославии, достоверной информации нет.

 


Источник: Редкие «Москвичи», которые выпускали в Киеве
Опубликовал:
Теги: авто автомобиль москвич Версия иж Исследования

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства