Все про автомобили для мужчин

Volvo и Northvolt построят завод по производству аккумуляторов

Автопроизводитель Volvo сотрудничает с компанией Northvolt для организации выпуска батарей. Создание совместного предприятия завершено.

В новый проект Volvo и Northvolt вложили 2.9 млрд евро. Известно, что все средства будут направлены в центр знаний и производственную площадку по выпуску аккумуляторов. Совместное предприятие нельзя назвать новым, так как информация о нем появилась еще в 2020 году.

В скором времени должны открыть исследовательский центр, после этого - предприятие по выпуску батарей. Как сообщили в компании Volvo, место для сборки аккумуляторов будет определено в 2022 году. Открытие завода пройдет в 2026 году. По предварительной информации, уровень производственной мощности составит 50 ГВт-ч.

При помощи общего предприятия производитель Volvo обеспечит себя комплектующими для будущих электрокаров. Напомним, что уже в следующем десятилетии бренд приступит к выпуску электрифицированного транспорта. Northvolt поможет бренду в этом направлении.

 


Источник: Volvo и Northvolt построят завод по производству аккумуляторов
Опубликовал:
Теги: Volvo автомобили производство 2020 аккумулятор завод

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства