Все про автомобили для мужчин

Renault Vel Satis — высокий французский седан

Автомобиль французской разработки Renault Vel Satis относится к бизнес-моделям, которые отлично подходят как для молодых водителей, так и для опытных автомобилистов.

Российский водитель решил рассказать о своей машине, купленной на вторичном рынке, с пробегом 350 тысяч километров, по цене 290 тысяч рублей. Речь идет об авто, выпущенном в 2005 году.

Конструктивные особенности. Под капотом установлен 2,2-литровый мотор. Его мощность составляет 150 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач. Несмотря на большой пробег, мотор и коробка передач не вызывают нареканий и работают так как положено.

Сразу после покупки владелец отправил машину на техническое обслуживание для проведения необходимых диагностических работ и замены расходных материалов. Самостоятельно проводить ремонтные работы водитель не хочет, ссылаясь на постоянную занятость и нежелание работать с машиной самому.

Кузов не вызывает у водителя никаких нареканий. Придраться особо не к чему. Автомобиль покрыт дополнительным коррозийным покрытием, поэтому ржавчина не проявляется продолжительное время. Однако, в случае если машины была в авариях, то процесс коррозии происходит гораздо быстрее.

Не совсем нравится работа омывателя фар – нет отдельной кнопки как в японцах, у него свой алгоритм работы – срабатывают при включенном ближнем свете фар на третье срабатывание форсунок льющих на лобовое стекло. Зимой водитель много передвигался по трассе, хотя в России постоянный ближний и не обязателен, но водитель активировал эту опцию – как итог на 300 километров зимней дороги со слякотью уходит 6-7 литров омывающей жидкости.

Салон очень хороший. Сиденья просторные и комфортабельные. Пластик мягкий на ощупь, что доставляет водителю и пассажирам дополнительное удовольствие. Пластик не создает никакого шума во время движения даже по неровным дорогам или на большой скорости и это тоже преимущество автомобиля.

У сидений все электрифицировано, однако подголовники нужно поднимать вручную. Этот момент расстраивает водителя, ведь даже у предшественника Шафрана это делалось с помощью электропривода. Кнопка подогрева сидений находится в неудобном месте и не подсвечивается. Поэтому в темное время суток не так удобно настраивать работу этой опции.

Оснащение машины является очень простым, но включает в себя все необходимые опции, которые могут понадобиться во время активной эксплуатации автомобиля в городе и за его пределами. В перечень оснащения машины, о которой рассказывает владелец, входят: климат-контроль, подогрев сидений, круиз-контроль, электропривод зеркал и сидений, стеклоподъемники, современная мультимедийная система и так далее.

Заключение. Автомобиль устраивает владельца и менять машину в ближайшее время водитель не собирается. Машина имеет все необходимые опции, которые делают эксплуатацию действительно удобной, комфортной, приятной и простой. Стоимость машины тоже не может не радовать водителя, в том числе и дешевая стоимость запасных элементов, которые можно найти практически в любом автомагазине.

 


Источник: Renault Vel Satis — высокий французский седан
Опубликовал:
Теги: авто авария автомобиль автомобили Renault

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
"О, Эсмеральда": французский текст знаменитой песни более нескромен
"О, Эсмеральда": французский текст знаменитой песни более нескромен
18
Мужской журнал 11:01 27 май 2021
Renault Avantime: самый необычный французский автомобиль XXI века скоро в США
Renault Avantime: самый необычный французский автомобиль XXI века скоро в США
0
Авто Скрежет 04:20 12 ноя 2025
Renault Kadjar – настоящий французский кроссовер
Renault Kadjar – настоящий французский кроссовер
0
Авто-Тема 17:40 04 июн 2021
Каким может стать «старый», но модернизированный Renault Logan. Фото и подробности
Каким может стать «старый», но модернизированный Renault Logan. Фото и подробности
1
Авто-Тема 14:16 04 май 2024
Новый седан Renault Taliant представлен в Турции
Новый седан Renault Taliant представлен в Турции
0
Авто-Тема 13:44 25 май 2021
Renault представил новый электрический седан Mobilize Limo
Renault представил новый электрический седан Mobilize Limo
0
Авто-Тема 15:38 27 авг 2021
Renault оказалась под новыми ограничениями со стороны российских властей и не сможет вернуться
Renault оказалась под новыми ограничениями со стороны российских властей и не сможет вернуться
0
Авто Скрежет 09:40 13 окт 2025
Компания Renault обновила субкомпактный кроссвэн Renault Triber
Компания Renault обновила субкомпактный кроссвэн Renault Triber
0
Авто-Тема 11:21 03 май 2021
Белорусский седан Belgee S50 готов потеснить Lada Vesta на рынке России
Белорусский седан Belgee S50 готов потеснить Lada Vesta на рынке России
0
Авто Скрежет 05:40 07 ноя 2025
Гибридный седан Voyah Passion EVR нашел первых покупателей
Гибридный седан Voyah Passion EVR нашел первых покупателей
0
Авто-Тема 06:00 14 окт 2025
Племянник дяди Ларгуса: Renault Lodgy
Племянник дяди Ларгуса: Renault Lodgy
0
Авто-Тема 08:40 28 май 2021
Компания Renault представила новый седан Taliant, призванный заменить Logan
Компания Renault представила новый седан Taliant, призванный заменить Logan
0
Авто-Тема 20:18 26 май 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства