Все про автомобили для мужчин

Первый в мире Lada Largus с турбомотором выехал на дороги

На дорогах Самары выехал универсал отечественной разработки Lada Largus, оснащенный турбированным силовым агрегатом с рабочим объемом на 1,6 литра.

Мощность двигателя была доработана с 106 до 165 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая трансмиссия и передний или полный привод. Для разгона до 100 километров в час требуется 14,3 секунды. Максимальная скорость не превышает 170 километров в час.

Подобное техническое оснащение будет установлено и на седаны Vesta и Sport, а также на универсалы Vesta и SW Cross. За модернизацию придется доплатить от 200 000 до 215 000 рублей в зависимости от наличия дополнительных опций, которые будут обговариваться с покупателями отдельно.

Всего турбокомплектами оснастят 15 транспортных средств. Но по желанию покупателей, производитель будет готов выпустить большее количество машин, но не исключено, что в следующем году стоимость автомобилей будет увеличена, беря во внимание инфляцию и дефицит микрочипов.

 


Источник: Первый в мире Lada Largus с турбомотором выехал на дороги
Опубликовал:
Теги: дорога мир автомобили Lada Vesta

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства