Все про автомобили для мужчин

Один из главный тягачей СССР — КАМАЗ-5410

Среди автобрендов, которые были популярны в советские времена в сегменте грузовых машин, особое место у КАМАЗа. Это единственное предприятие, которое выстояло в жесткой борьбе и сумело достойно пережить кризис. Среди наиболее известных моделей данной марки особенно хотелось отметить тягачи линейки КАМАЗ-5410.

Данная модель была отправлена в серийное производство в 1976 году. Машина получилась настолько удачной, что довольно скоро заслужила уважение среди бывалых водителей.

По силовой части тягач оснащался десятилитровым дизельным агрегатом на 210 л.с. Трансмиссия у КАМАЗа-5410 механическая на десять ступеней. Максимальная скорость зафиксирована на отметке 85 км/ч.

Популярный тягач был в серийном производстве до 1996 года включительно. Да и сейчас по дорогам страны еще ездят такие машины.

Правда, с таким расходом топлива (40 л/100 км), вряд ли её можно назвать экономной.

А вам приходилось работать на КАМАЗ-5410? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

 


Источник: Один из главный тягачей СССР — КАМАЗ-5410
Опубликовал:
Теги: дорога камаз СССР Исследования грузовой

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства