Все про автомобили для мужчин

Хотрод из «Оки» с «фордовским» мотором

В России хотроды — это отдельное направление в автомобильном творчестве. И если в США к таким машинам применяется ряд канонических правил по части оснащения и самой конструкции ТС, то у нас в стране нет каких-то жёстких правил. Поэтому, появляются на свет переделки, вроде той, что была собрана в Верхней Пышме.

Местный мастер решил из маленькой "Оки" собрать стильный хотрод. Рама была изготовлена вручную. Часть элементов подвески позаимствовали у Ford Scorpio. Что до силового агрегата, то его сняли с Ford Pinto.

От былой "Оки" в самоделке осталось только часть задних крыльев, крыши и нижних сегментов дверей.

Мастеру пришлось изрядно потрудиться над передней частью авто. Ведь ее требовалось преобразить в стиле 30-х годов прошлого века.

Работа над проектом длится уже более шести лет. А недавно мастер серьезно заболел и хотрод остался недоделанным.

Остаётся только пожелать ему скорейшего выздоровления. Чтобы проект был всё-таки окончен.

 


Источник: Хотрод из «Оки» с «фордовским» мотором
Опубликовал:
Теги: авто Тюнинг ford ока все конструкция

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства