Все про автомобили для мужчин

ДТ 54 — единственный трактор СССР, который выпускали более 30 лет

В 40-50-х годах стране была нужна тракторная техника. Она использовалась не только в деревнях, но и в городах для строительства дорог. Именно тогда Сталинградский и Харьковский заводы приступили к созданию трактора ДТ-54. Разработчики модели получили престижную на тот момент Сталинскую премию.

ДТ-54 предназначался для различных работ в сельскохозяйственной сфере. Двигательная система размещалась в передней части и выдавала мощность 54 л.с. В длину машина была 360 см, высота машины составила 230 см. Механическая коробка передач включала в себя 1заднюю и 5 передних скоростей. Скорость машины был небольшой - всего 8 км/ч при движении вперед и 2.5 км/ч при движении назад.

Трактор активно возделывал целину, был вынослив и прост в управлении, готов к сложным и продолжительным полевым работам.

Это была самая массовая модель за всю историю СССР. За весь период производства выпущено около 1 000 000 экземпляров данной техники. В 1979 году выпуск трактора-труженика ДТ-54 был завершен.

 


Источник: ДТ 54 — единственный трактор СССР, который выпускали более 30 лет
Опубликовал:
Теги: автомобили город трактор СССР 1 5

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства