Все про автомобили для мужчин

В США построят трассу, которая будет заряжать электромобили во время движения

Руководство штата Мичиган (США) начинает работы по строительству уникальной автотрассы. Дорожное покрытие этой автотрассы получит возможность подзаряжать электромобили как частных владельцев, так и коммерческой техники.

Пока еще сам проект в стадии согласования. Объявлен конкурс на технологические решения по реализации задуманного.

В плане эксперимента, будет построен полуторокилометровый участок “умной” дороги.

В случае успешного завершения эксперимента, оборудование бесконтактной зарядки электромобилей будет установлено на протяжении всей автотрассы. Затем, “умные” автодороги будут построены в других регионах штата.

На сегодняшний день автодороги с функцией беспроводной подзарядки электромобилей успешно функционируют в Тель-Авиве (Израиль), Карлсруэ (Германия), а также на острове Готланд (Швеция).

В российском Минцифры сообщили, что там работают над созданием единого стандарта для проведения работ по строительству “умных” автодорог.

 


Источник: В США построят трассу, которая будет заряжать электромобили во время движения
Опубликовал:
Теги: зарядка технологии электромобиль США трасса Германия

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства