Все про автомобили для мужчин

В Казахстане ставили старые гусеничные советские трактора на колёса

После перестройки сельское хозяйство Казахстана претерпело существенный спад. В основном здесь использовались машины на гусеничном ходу.

Во времена Совестного Союза наладили стабильные поставки модели ДТ-75. Такие трактора трудились на полевых работах. В государстве некоторое время выпускали собственную модификацию “Казахстан”. Трактор получил более просторную кабину водителя.

Но с прекращением поставок запчастей, а также быстрым выходом из строя техники, механики приступили к сборке рабочей единицы из нескольких доноров. С ухудшением ситуации пригодных для сборки образцов техники становилось все меньше. При этом гусеничным машинам запрещали перемещаться по общественным дорогам.

В итоге механики нашли решение и начали ставить оставшиеся трактора на колёса. В заднюю часть транспортного средства устанавливали передние ведущие колеса, используемые когда-то на комбайнах. Почти все конструктивные узлы, а также агрегаты заимствовали от сельскохозяйственной техники.

Модернизированная модель могла ездить по дорогам общего пользования. В итоге пострадала проходимость трактора, но в разы увеличилась вариативность техники. Инженеры подсмотрели идею такой модернизации на волгоградском заводе ВТЗ.

 


Источник: В Казахстане ставили старые гусеничные советские трактора на колёса
Опубликовал:
Теги: колёса автомобили трактор казахстан государство ведущий

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства