Все про автомобили для мужчин

В Госдуме предложили ввести новый налог на роскошь для автовладельцев

В Государственной думе предлагают ввести новый налог на роскошь для транспортных средств. Планку хотят поставить на уровне 8 миллионов рублей.

С 2022 года в России может появиться новый налог на роскошь. Он будет распространяться на владельцев дорогой недвижимости, автомобилей, яхт и самолетов.

Подобное предложение было вынесено председателем партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым.

Особый налог хотят применить для автомобилей, стоимость которых превышает 8 миллионов рублей. А существующий налог, который применяется в отношении автомобилей стоимостью более 3 миллионов рублей, партия предлагает отменить.

Кроме того, в Справедливой России выступают за отмену транспортного налога.

По мнению инициаторов, налог на роскошь позволит создать механизм, который снизит уровень социального неравенства.

Аналогичная система уже давно применяется в других странах. Автомобили стоимостью более 8 миллионов рублей, будут облагаться высокими налогами, средства с которых будут идти на программы по борьбе с бедностью и поддержку граждан.

 


Источник: В Госдуме предложили ввести новый налог на роскошь для автовладельцев
Опубликовал:
Теги: автомобиль автомобили 3 госдума роскошь новый

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства