Все про автомобили для мужчин

Полицейский Ford Crown Victoria из ретро-музея

В Москве на Рогожском Валу в музее ретро техники есть уникальная реплика полицейского Ford Crown Victoria. Это самый известный американский автомобиль.

В 80-х годах самыми популярными полицейскими машинами в США были Ford Crown Victoria и Chevrolet Impala. Музейный экспонат является точной копией автомобиля, который в 80-х годах поступил на службу в полицию штата Калифорния.

На машине стоит оригинальный звуковой сигнал, который был только у этих полицейских авто. Также присутствуют некоторые специальные опции, к примеру, фара-искатель, фронтальная камера, помповое ружье и многое другое. Такие автомобили выполняли свои функции в полиции в течение 3-4 лет, а затем их заменяли на новые. Crown Victoria теперь не выпускаются, последняя машина сошла с конвейера в 2011 году.

В настоящее время ретро-музей находится в стадии реорганизации. В 2023 году он откроется вновь в здании Гаража на Новорязанской улице. Неизвестно, сохранятся ли прежние экспонаты, и можно ли будет увидеть этот интересный полицейский автомобиль.

 


Источник: Полицейский Ford Crown Victoria из ретро-музея
Опубликовал:
Теги: ретро автомобили музей ford 3 4

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства