Все про автомобили для мужчин

Packard 1926 года: «барнфайнд» навечно

Уникальный проект – автомобиль Packard 1926 года выпуска, внешне сохранивший все следы воздействия времени, а внутри полностью отреставрированный до ходового состояния.

Через несколько лет этот «Паккард» отметит свой вековой юбилей. Большую часть жизни автомобиль провёл в собственности одной семьи – этот период пришёлся на долгий промежуток между 1953 и 2013 годами. Кто являлся первым владельцем спорт-фаэтона остаётся тайной. В 2013 году «Паккард» в состоянии «барнфайнда» приобрела одна женщина-коллекционер старинных автомобилей, но быстро избавилась от него, продав с аукциона.

«Барнфайндом» в среде коллекционеров называют автомобиль, простоявший много лет в заброшенном гараже или сарае и сохранившийся в первозданном виде, но со сколами краски и следами ржавчины. Такие отметины времени обычно стараются сохранить, но при этом приходится оставлять в ржавом состоянии и ходовую часть с мотором. В этом автомобиле мастерская «КАМЫШМАШ» сумела соединить практически несоединимое: внешне он остался «барнфайндом», но при этом на нём снова можно ездить.

В мастерской была проведена очень аккуратная и бережная реставрация «Паккарда» с заменой сгнившего дерева и перешивкой салона, но с сохранением кузовного железа, несущего на себе следы многолетнего пребывания в гараже. Местами сохранилась даже родная краска, остатки которой законсервировали.

«Паккард» уникален не только реализованной в нём идеей совмещения «барнфайнда» и ходового автомобиля, но ещё и своим происхождением. Внешне он мало чем отличается от серийного фаэтона, предлагавшегося самой фирмой Packard, и лишь некоторые детали говорят о его уникальности и неповторимости, ведь автомобиль был изготовлен не на заводе, а в цехах известного производителя пассажирских вагонов Pullman Car Company – той самой компании, что сделала нарицательным выражение «пульмановский вагон» как символ роскоши и комфорта.

Первое обращающее на себя отличие – это задние двери не на задних, а на передних петлях. Подразумевалось, что владелец спорт-родстера любит сам сидеть за рулём, а ещё – совершать поездки в компании друзей, для которых двери сделаны, как и для хозяина машины, на передних петлях. Двери на задних петлях выглядели более «господскими». И совсем малозаметное отличие – это более узкий (на 5 дюймов) и низкий (на 2 дюйма) кузов, который выглядел чуть стремительнее, чем стандартный «паккардовский». Всего таких необычных «Паккардов» работы Pullman Car Company в мире известно только три.

1926 Packard

Источник


Источник: Packard 1926 года: «барнфайнд» навечно
Опубликовал:
Теги: женщина автомобиль Машина работа жизнь

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Что стало с заводом по производству автомобилей повышенной комфортности Packard?
Что стало с заводом по производству автомобилей повышенной комфортности Packard?
0
Авто-Тема 19:19 23 дек 2021
Малоизвестный грузовик знаменитой марки Packard
Малоизвестный грузовик знаменитой марки Packard
0
Авто-Тема 12:14 29 ноя 2021
Packard 1927 года был обнаружен на заброшенной фабрике в Филадельфии
Packard 1927 года был обнаружен на заброшенной фабрике в Филадельфии
0
Авто-Тема 14:44 07 фев 2019
Для чего Packard Cavalier получил пятое колесо?
Для чего Packard Cavalier получил пятое колесо?
0
Авто-Тема 13:09 22 апр 2018
Редкие исторические фотографии из частных коллекций
Редкие исторические фотографии из частных коллекций
11
Мужской журнал 11:09 03 сен 2017
На заброшенной фабрике нашли довоенный Packard, простоявший там более 40 лет
На заброшенной фабрике нашли довоенный Packard, простоявший там более 40 лет
0
Авто-Тема 19:51 07 фев 2019
История автомобилей, 1920-1929 года
История автомобилей, 1920-1929 года
2
Авто-Тема 19:54 01 ноя 2018
Американский автопром первой половины ХХ века
Американский автопром первой половины ХХ века
2
Авто-Тема 19:59 30 ноя 2018
Гламур и еще раз гламур: каталог Victoria’s Secret 1979 года
Гламур и еще раз гламур: каталог Victoria’s Secret 1979 года
3
Мужской журнал 13:00 05 янв 2018
Обладательницы тел, достойных зависти: от 21 года до 34 лет!
Обладательницы тел, достойных зависти: от 21 года до 34 лет!
14
Мужской журнал 22:35 09 авг 2017
Единственный в мире пикап Rolls-Royce 1926 года
Единственный в мире пикап Rolls-Royce 1926 года
1
Авто-Тема 11:53 22 мар 2018
Удаление катализатора: почему сервисы настаивают и чем это грозит автовладельцам
Удаление катализатора: почему сервисы настаивают и чем это грозит автовладельцам
0
Авто Скрежет 08:02 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства