Все про автомобили для мужчин

Куда исчезли российские минитракторы?

Российский рынок минитракторов (машины с моторами до 30 л.с. и тяговым классом 0,2-0,4) заполнен зарубежными моделями. Подавляющее большинство составляет китайская техника в силу своей доступности. Кроме этого, в России предлагаются и белорусские модели. А где же отечественные?

Замечательный минитрактор “Уралец” Т-02 производили на Челябинском тракторном заводе включительно до 2012 года.

По силовой части машина оснащалась дизельным 0,8-литровым агрегатом В2Ч-8.2 на 12 л.с. собственного производства. В те годы “Уралец” стоил около 150 000 рублей.

Минитракторы линейки КМЗ-012, производились на Курганском машиностроительном заводе. По силовой части машина оснащалась агрегатом В2Ч-8.2. Но данные модели перестали выпускать в 2007 году. Официальная версия — оптимизация техпроцессов.

В Самарской области в городе Сызрань выпускались минитракторы МТМ-10 собственной разработки. В 2016 году производство было прекращено.

Как вы считаете, отечественные минитракторы пользовались бы спросом? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 


Источник: Куда исчезли российские минитракторы?
Опубликовал:
Теги: модель Машина город Версия Исследования оптимизация

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства