Все про автомобили для мужчин

Искусственный интеллект теперь взыскивает штрафы автоматически

Государственная дума приняла закон, вводящий искусственный интеллект на службу судебных приставов. То есть, просроченные долги будут взиматься с должников автоматически.

Робот сам будет заводить дела и находить счета проштрафившихся в банке. Банальный случай, когда аварии устраивает какой-нибудь блогер и мажор, в итоге погибает много невинных людей и окажется, что у этого шумахера есть много неоплаченных штрафов.

Дабы подобного избежать, на помощь придет искусственный интеллект, и, возможно, этот беспредел закончится. В Краснодарском крае совсем недавно судебные приставы арестовали "Мерседес" у мужчины, с накопленными 66 штрафами. Общая сумма которых составляет 40 тысяч рублей.

Искусственный интеллект работает очень просто: когда истекает срок погашения штрафов, он приступает к взысканию долга. Теперь есть надежда на то, что большинство таких «летунов» не избегут наказания, тем самым не смогут накапливать штрафы.

Ибо за исполнением наказания будет следить робот. Исходя из планов, 80% процентов решений подобных служб в 2023 году должны приниматься автоматически. Но эксперты утверждают, что Законодательству нужно более чётко проработать правила, при которых можно списывать долги автоматически и, особенно, проработать порядок их оспаривания.

 


Источник: Искусственный интеллект теперь взыскивает штрафы автоматически
Опубликовал:
Теги: авария штраф автомобили интеллект автоматический

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Павел М.
"Банальный случай, когда аварии устраивает какой-нибудь блогер и мажор, в итоге погибает много невинных людей и окажется, что у этого шумахера есть много неоплаченных штрафов."
Блядство какое-то. Типа, плевать на погибших, надо срочно штрафы собрать? Или по логике, что погибших не вернуть - так хоть штрафы собрать?
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства