BYD E2 2022 года – это китайский хэтчбэк. На внутреннем рынке реализуется давно. Стоимость электрического автомобиля невысокая и в базовой комплектации составляет чуть больше миллиона рублей. За такую цену покупатель получает полноценный автомобиль, качество у которого в разы лучше, чем у многих других на рынке.
Кузов и салон. За такую, казалось бы, небольшую стоимость, покупатель получает автомобиль с необычным дизайном кузова. Впереди фары, слегка вытянутые по горизонтали. В центре решетка радиатора, которая выступает в роли декора.
BYD E2 2022 украшает спойлер небольшого размера, сквозной фонарь. Дизайн салона строгий, лаконичный. Управление климатической установкой осуществляется с блока, оснащенного кнопками.
Салон изысканный и это несмотря на то, что в нем все строго, отсутствуют лишние элементы декора. Презентабельный внешний вид придают имеющиеся коричневые вставки, расположенные на руле и других частях салона.
Характеристики. Электромотор на 90 лошадиных сил у хэтчбэка один, расположен на передней оси. Объем аккумулятора 43.2 кВт/ч. Примечательно, что электромобиль один в своем роде и не имеет прямых конкурентов.
Мощность электрического мотора, приводящего автомобиль в движение, 70 кВт, он передает на переднюю ось 180 Н*м тяги. Одной подзарядки хватает для того, чтобы проехать 401 км. Учитывая тот факт, что электрокар относится к бюджетному сегменту, это не мало.
BYD E2 оснащен функцией быстрой зарядки, что позволяет восполнить израсходованную энергию всего за полчаса. Для города и пригорода это идеальный вид транспорта. Единственный недочет, по мнению многих, плохая скорость разгона – с места до 100 километров за 10.3 секунды. Однако было бы глупым ждать чего-то большего от мотора такой мощности.
Что касается габаритов, они небольшие:
· длина 4 240 мм;
· ширина 1 760 мм;
· высота 1 530 мм.
Весит автомобиль 1 325 кг. С такими размерами и массой удается выполнять различные маневры. В салон вмещается 5 человек вместе с водителем, каждый пассажир чувствует себя комфортно.
Нельзя не отметить объем багажника – 400 литров. Для увеличения его пространства достаточно разложить задние сиденья.
В новом кузове
Безопасность. Список электронных ассистентов, отвечающих за безопасность, более чем внушителен. Сюда входит ABS, контроль полосы движения, защита от столкновения и многое другое. Подушки безопасности, в количестве двух штук, расположены спереди, есть встроенные крепления, предназначенные для фиксации детских кресел.
После проведения краш-тестов в Китае, модель по праву получила свои оценки, которые, скажем прямо, достаточно высоки. Независимые эксперты также отметили факт, что безопасность у электрокара на высоте.
Как уже было сказано выше, прямые конкуренты у автомобиля отсутствуют, а все потому, что встретить качественный электрокар не просто. Если же сравнивать BYD с другими по характеристикам и уровню оснащения, то подходят такие модели как: Mazda 3, Skoda Octavia, Kia Ceed.
В России автомобиль так и не вышел в продажу и вряд ли когда-то появится. Но если бы BYD E2 был завезен на российский рынок по той стоимости, что имеет в Китае, нет сомнений, фурор был бы обеспечен. Многие автолюбители предпочли бы китайский вариант своим корейским или отечественным машинам.
Комментарии (0)