Все про автомобили для мужчин

Журналисты узнали, в каком году дебютирует последняя Audi с ДВС

Журналисты издания Süddeutsche Zeitung считают, что уже в ближайшие пять лет компания Audi полностью откажется от выпуска автомобилей с ДВС. В 2026 году инженеры могут собрать последний такой автомобиль, а после этой даты все новые модели будут «чистыми» электрокарами.

Намерения немецкого бренда подтвердил глава Audi Маркус Дюсманн. По данным журналистов, топ-менеджер марки заявил о преждевременной отставке ДВС совету директоров и профсоюзам.

К 2026 году компания перейдет на выпуск только полностью электрических транспортных средств, то есть откажется от выпуска машин с ДВС, дизельными моторами и гибридными установками. Это значит, что уже через пять лет Audi с ДВС начнут безвозвратно заменяться на электромобили по мере завершения жизненных циклов.

Ранее предполагалось, что Audi приступит к выпуску исключительно электрических автомобилей в 2035 году.

 


Источник: Журналисты узнали, в каком году дебютирует последняя Audi с ДВС
Опубликовал:
Теги: автомобиль Машина автомобили компания директор машин

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства