Все про автомобили для мужчин

Заработок на попутчиках будет под запретом

Минтранс разработал новый законопроект, который коснется такого удобного сервиса, как карпулинг. Вся прелесть вышеупомянутого сервиса заключается в том, что пассажир платит за поездку дешевле чем в такси и даже автобусе. Владелец авто берет попутчиков, которые частично компенсируют затраты на топливо.

Теперь заниматься карпулингом сможет не каждый. Автомобиль должен соответствовать классу М1. Водителю нужно оформить особую автостраховку и иметь стаж не менее двух лет.

Своим законом Минтранс намерен также ввести ограничение на количество поездок в рамках сервиса карпулинг.

На расстояние до 100 км это может быть не более двух совместных поездок в сутки. Если расстояние до 500 км, то попутно можно подвозить пассажиров один раз в сутки.

Кроме этого, Минтранс предлагает схему расчета стоимости поездки на основе информации о расходе топлива конкретного авто.

Как вы считаете, новый закон поспособствует улучшению качества сервиса карпулинг или просто загубит его? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 


Источник: Заработок на попутчиках будет под запретом
Опубликовал:
Теги: авто автомобиль автобус запрет Исследования заработок

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства