Все про автомобили для мужчин

White WB 14 - любопытный самосвал американских угольщиков: почему у него так высоко поднимали кузов

На ретро-выставке старинных грузовиков был представлен любопытный грузовик White WB 14, предположительно 1946 года выпуска. Машина находится в идеальном состоянии. Грузовик полностью отреставрирован.

У грузовика работают все функции, на выставке хозяин машины продемонстрировал, как высоко у нее поднимается кузов. Самосвал предназначался для развоза угля клиентам по домам. Стоит отметить, что компания Келлер, название которой виднеется на машине, осуществляет деятельность до сих пор.

Уголь выгружался прямиком в люк подвала, где он хранится, как правило, там же находилась печь или котел. Именно поэтому кузов поднимался так высоко. Таким образом, во дворах было чисто, никаких куч пыльного топлива на тротуарах не было.

Судя по виду машины, дело было в конце 1910-х, а в 30-х годах уже освоили дистанционную, разгрузку. Сервис не стоял на месте, и уже тогда для большинства процессов были разработаны инструменты узкой спецификации.

 


Источник: White WB 14 - любопытный самосвал американских угольщиков: почему у него так высоко поднимали кузов
Опубликовал:
Теги: грузовик автомобили самосвал дом двор дело

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства