Все про автомобили для мужчин

Вождение с гипсом— могут ли оштрафовать?

Эксперты решили разобраться, можно ли автомобилисту садиться за руль, будучи с гипсом. Автолюбители интересуются, могут ли за это назначить административное наказание?

Согласно пункту 2.7 ПДД, запрещено управлять транспортным средством в болезненном состоянии. Это может привести к ДТП. Перелом конечности является таковым состоянием. Согласно норме, водитель должен чувствовать себя здоровым. Из этого следует, что вождение с загипсованной ногой либо рукой противоречит требованиям правил дорожного движения.

В Постановлении Правительства России № 1604 говорится¸ что водители, у которых наблюдается деформация стопы, укорочение одной ноги, ампутации культей нижних конечностей, деформация костей таза, паралич, порезы либо повреждения нервов могут управлять транспортными средствами с ручным управлением. О переломах в этом случае ничего не говорится.

Авто с АКПП могут управлять автомобилисты, у которых нет части пальцев, кисти, стопы или конечности целиком. Сюда также вошли автомобилисты, получившие деформации кисти либо стопы, которые затрудняют движение. В этом случае тоже не упоминаются переломы. Из этого следует, что отсутствуют конкретные запреты на вождение авто со сломанной ногой либо рукой.

 


Источник: Вождение с гипсом— могут ли оштрафовать?
Опубликовал:
Теги: авто автомобили автомобилист водитель вождение

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства