Все про автомобили для мужчин

Волга ГАЗ-21: Легенда СССР в Афганистане

Отечественное авто Волга ГАЗ-21, поставлявшееся на территорию Афганистана во времена Советского Союза, отлично подошло для климата этого государства.

На этом автомобиле ездят таксисты, а также обычные граждане. Советская ретро-легенда стала отличным вариантом для городского такси. Транспортное средство используется в столичном городе Кабуле, а также в провинциальных городах.

Модель в Афганистане сохранилась до наших дней. Речь идёт о двух сериях Волги, которую выпускали в 60-х годах в стенах горьковского автомобильного завода. В государстве предлагаются автосервисы по ремонту и ТО машин.

Волга проектировалась лучшими советскими инженерами. На горьковском заводе и в СССР в общем несли ответственность за качество транспортных средств. Авто создавали, принимая в учёт климатические условия государства. Высокая подвеска колес Волги ГАЗ-21 очень подходит для езды по афганским дорогам.

Советское авто может проехать по горным и сельским трассам не уступая современным внедорожникам. В Афганистане модель продаётся «с рук», а также в коммерческих автосалонах.

 


Источник: Волга ГАЗ-21: Легенда СССР в Афганистане
Опубликовал:
Теги: авто ГАЗ автомобили СССР волга Афганистан

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства