Все про автомобили для мужчин

В «Формуле-1» хотят отказаться от строительства болидов на каждый год

В Формуле-1 планируют отказаться от создания гоночных болидов с частой периодичностью. Технику смогут эксплуатировать не один сезон.

Руководство Чемпионата Формулы-1 рассматривает новое изменение. Уже в 2022 году будет введен технический регламент с поправками. Уже сейчас команды приступают к созданию болидов нового поколения.

Как отмечают эксперты, техника будет отличаться не только внешне. Техническая часть претерпит не меньше изменений. Элементы, отвечающие за аэродинамику, будут сокращены в объеме. Турбулентные завихрения на корме болидов снизят. Вместо 13-дюймовых колес будут использовать полноценные 18-дюймовые. Их оснастят покрышками Pirelli.

Сейчас руководство Чемпионата рассматривает возможность сохранения болидов на несколько сезонов. Такая концепция не позволит заморозить основные узлы транспорта сразу. Постепенно специалисты будут вносить доработки.

Напомним, что новый регламент объясняется необходимостью сделать гонки более зрелищными и интересными.

 


Источник: В «Формуле-1» хотят отказаться от строительства болидов на каждый год
Опубликовал:
Теги: автомобили формула 1 строительство гонка 2022

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства