Все про автомобили для мужчин

Питер — Москва. Монополия на бензин

Проехали по новому участку платной дороги из Москвы до Питера и обратно. В принципе, дорога понравилась, но вот с заправками ситуация пока напряженная. Заправки расположены не то, чтобы не часто, а совсем редко. Те, кто ездит без канистр в багажнике, вполне вероятно столкнутся с тем, что альтернатив одному крупному бренду нет.
Заправки представлены мобильными пунктами из одной колонки. Рядом еще один такой же для дизеля, там очереди практически нет.
Вот так выглядела очередь на заправке. Теперь немного подробностей.



На заправке доступен только один вид бензина. Разумеется, это самый дорогой 95-й, который мы встретили по дороге.



Стоимость бензина АИ-95 ЭКТО на этой заправке «Лукойл» — 46,45 рублей за литр. Альтернатив поблизости нет от слова совсем. Оплата только банковской картой.




Очередь движтся медленно. Мы потеряли на этой заправке полчаса.


Учитывая, что обычно мы заправляем машину 92-м бензином, эта заправка обошлась нам на 15% дороже чем предыдущая.


Наверняка позже тут построят нормальные заправки, надеюсь, даже разных брендов. А пока будьте внимательны, постарайтесь заправиться до выезда на платный участок М-11, чтобы не терять время и деньги.

Источник


Источник: Питер — Москва. Монополия на бензин
Опубликовал:
Теги: Советы дорога деньги путешествия бензин Москва

Комментарии (7)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Александр Княжеченко 
Все сделано как всегда по российски, через пень колоду
Николай Жигайло 
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
А вот с дизелем проблем нет! У дальнобойщиков на стоянках по дороге всегда можно перехватить и подешевле и без очереди и качественное топливо!
Анатолий Васенин 
Интересно, при таком дальнейшем развитии ситуации когда народ вспомнит , надо просто взять почту, телефон, телеграф и выстрелить из пушки Авроры, видимо Ленина пока ещё нет...
Алексей Алексей
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Все Ленины в соцсетях сидят.
Александр Стародубцев 
просто пока за это мало платят. когда заплатят много вот тогда и ...
Дмитрий Коваль 
Я с этой проблемой столкнулся летом. Каждое слово подтверждаю. Только мы тогда затратили 1,5 часа на заправке. И кстати: С туалетами похожая ситуация. Вдолб трассы на 50м в обе стороны ни одного кустика, трасса отгорожена барьером, да ещё и забором из колючки. Перед забором канава с водой. (как в изоляторе временного содержания или в зоне). Возле импровизированных заправок стоят мобильные туалеты в которые очередь не меньше чем на бензоколонку. А внутри обоссано всё что можно разглядеть.
В общем сервис на все 100% по Русски!
Владимир Афонькин 
А в Сочи 98 бензин на Lukoil заправках 48,21 руб/литр, а на некоторых Lukoil и 48,21...
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства