Все про автомобили для мужчин

Перед балансировкой колес с летней резиной сначала нужно немного поездить?

Гаражные “эксперты” порой советуют весьма сомнительные вещи по части обслуживания и ремонта автомобилей. Так, например, рекомендуется сперва установить колеса с летней резиной на машину, поездить некоторое время и только потом отправляться на балансировку. Мол, таким способом производится окончательная усадка резины на место.

Способ реально очень сомнительный. Ведь, если резина в хорошем состоянии и перед установкой на диск ее смазали специальным составом для лучшей усадки, то она сразу же садится на штатное место.

И тут уже не требуются никакие танцы с бубном и простукивание молотком.

Но такие советы (поездить, а потом балансировать) дают даже сотрудники автосервисов. Для чего они это делают, сказать довольно сложно. Но факт остается фактом.

Поэтому, данный совет следует игнорировать и балансировать колеса сразу после замены резины. Никакая дополнительная усадка не требуется.

А как у вас происходит процесс смены сезонов по части замены резины? Поделитесь своей историей в комментариях.

 


Источник: Перед балансировкой колес с летней резиной сначала нужно немного поездить?
Опубликовал:
Теги: автомобиль колесо вещь автосервис Автограмота замена

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства