Все про автомобили для мужчин

Не путайте его с ГАЗ-66, от Шишиги здесь осталось не много

Энтузиасты из Армавира собрали вездеход с кабиной от ГАЗ-66 на базе БТРа для активного отдыха на природе. Получилась уникальная машина, которую сложно назвать "самоделкой".

Машина была построена на 81-м бронетанковом ремзаводе, г. Армавир. Сотрудники предприятия собрали транспортное средство из советских комплектующих. Кабину взяли от грузовика ГАЗ-66, но конструктивно это совсем не "Шишига". В основу легло шасси от БТР-70 "Барсук", благодаря которому получился настоящий вездеход.

Главное предназначение транспортного средства активный отдых, рыбалка и просто перемещение по бездорожью. Проходимость обеспечивают торсионная подвеска и две раздаточные коробки. Но в случае, если этого окажется недостаточно, есть лебёдка с тяговым усилием 16 тонн. Двигатель ММЗД245, 160 л. с. Расход топлива до 20 л/100 км.


За кабиной находится жилой модуль, рассчитанный на шесть человек. Там есть газовая плитка, кухонный блок, раковина.

В госнадзоре транспортное средство зарегистрировано как спецтехника, поэтому на нём можно ездить по дорогам общего пользования, если есть удостоверение тракториста.

 


Источник: Не путайте его с ГАЗ-66, от Шишиги здесь осталось не много
Опубликовал:
Теги: грузовик ГАЗ автомобили вездеход двигатель

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства