Все про автомобили для мужчин

МВД разрабатывает ГОСТ по фиксации опасного вождения

Новые автоматические камеры, установленные на дорогах, в скором времени начнут фиксировать среднюю скорость автомобилей, также они будут выявлять опасное вождение. Подобное следует из нового проекта ГОСТа.

МВД пока не торопится давать комментарии по этому поводу. Якобы документ находится в разработке, ничего не принято, а значит и говорить не имеет смысла. Тем временем некоторые детали установить удалось. Многие камеры и так умеют замерять среднюю скорость, но это происходит только на небольшом расстоянии, буквально на нескольких метрах. Однако в тех местах, где скорость измеряется на продолжительном расстоянии, время и место совершения нарушения вряд ли получится установить.

Данная ситуация новым ГОСТом решится вряд ли. Измерение средней скорости должно быть прописано в соответствующем кодексе. Но до настоящего времени поправки не было, в проекте КоАП понятие тоже отсутствует.

Ответственность же за опасное вождение в КоАП прописали. Если водители нарушат правило, то они будут оштрафованы на 3 тысячи рублей. Однако и тут непонятно, когда проект сможет дойти до Государственной думы. Некоторые проекты первое чтение уже прошли, остается ждать, когда их примут окончательно.

 


Источник: МВД разрабатывает ГОСТ по фиксации опасного вождения
Опубликовал:
Теги: автомобиль автомобили фиксация 3 вождение автоматический

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства