Все про автомобили для мужчин

Левых активистов подозревают в поджоге строящегося завода Tesla

На заводе Tesla неподалеку от Берлина случился пожар, в результате чего задерживается производство электрокаров. Огонь повредил шесть высоковольтных кабелей, проходящих по поверхности.

Представители немецкой криминальной полиции отметили, что основная версия произошедшего - поджог. Похоже, кто-то привязал кабели к забору и облил их горючей жидкостью, после чего чиркнул спичкой.

В социальных сетях пользователи нашли письмо, где левые активисты, называющие себя Vulkangruppe, берут на себя ответственность за произошедшее. В заявлении активистов утверждается, что целью поджога было обесточить строительную площадку. Авторы письма обвиняют компанию Tesla в том, что она не является "ни зеленой, ни экологичной, ни социальной".

Примечательно, что строительство завода Tesla сопровождалось скандалами с самого начала. Компании вменяли прокладку труб без разрешения, что грозило утечкой сточных вод в систему питьевого водоснабжения.

Также немецкие власти отмечали, что польским рабочим на стройке платили меньше, чем полагается по закону. Гастарбайтеры ютились в общежитиях, где не соблюдалось социальное дистанцирование и болели.

 


Источник: Левых активистов подозревают в поджоге строящегося завода Tesla
Опубликовал:
Теги: автомобили Tesla Версия власть вода

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства