Все про автомобили для мужчин

Hyundai пока не планирует локализовать производство электромобилей в России

Представители компании Hyundai и Минпромторга России обсуждают сотрудничество и продление льгот на электромобили. Производить в России электромобили корейский бренд пока не планирует.

Как сообщил управляющий директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев, на данный момент такие шаги не приемлемы для компании.

«Локализация нецелесообразна на данный момент. Мы не можем говорить о каком-то объеме. Для локализации необходимо продавать «минимум 10 тысяч автомобилей в год и выше», отметил Калицев.

Сейчас разработчики Hyundai активно работают над сертификацией первого электромобиля нового поколения IONIQ 5. Продажи планируют запустить в следующем году через формат подписки на платформе Hyundai Mobility.

В то же время концерн ведет переговоры с Минпромторгом о продлении льгот для покупателей электромобилей, в частности нулевой таможенной пошлины.

В конце 2020 года компания купила у General Motors производственную площадку в Шушарах. Для каких именно целей была проведена покупка, разработчики не рассказали.

«Пока вопрос прорабатываем, финализируем внутри компании, когда будет решение, обязательно вам сообщим», — добавил Алексей Калицев.

 


Источник: Hyundai пока не планирует локализовать производство электромобилей в России
Опубликовал:
Теги: электромобиль Россия Hyundai производство 2020 Автобизнес

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства