Все про автомобили для мужчин

До 10 января включительно ГИБДД будет проводить сплошные проверки на дорогах

На протяжение всех праздничных дней сотрудники Госавтоинспекции проводят дежурство, обращая внимание на все виды нарушений. Особенное внимание уделяется поиску нетрезвых водителей.

Сотрудники ГИБДД и полиции, представители Росгвардии, работают в усиленном режиме. Рейды проводятся в два этапа. Первый этап длился до 3 января, второй начался 7 января и завершится 10 января.

Водители, которые садятся за руль в нетрезвом виде, в случае поимки должны будут заплатить штраф в размере 30 000 рублей, а за повторное нарушение грозит уголовная ответственность.

По итогам рейда в Вологодской области с 1 – 6 января было обнаружено 260 нетрезвых водителей, многие были без водительского удостоверения. В Якутии выявлено три водителя, которые повторно сели за руль в пьяном виде. Против них будет возбуждено уголовное дело. Нарушителям грозит два года лишения свободы. В Хакасии введена дополнительная мера по проверке водителей автобусов, курсирующих по междугородним маршрутам.

Чтобы не возникало конфликтов и спорных ситуаций, водитель имеет право записывать на видеокамеру беседу с сотрудником ГИБДД, в патрульных машинах тоже есть камеры.

 


Источник: До 10 января включительно ГИБДД будет проводить сплошные проверки на дорогах
Опубликовал:
Теги: ГИБДД дорога автомобили 1 3 проверка

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства