Все про автомобили для мужчин

Дефицит чипов вынуждает автомобильные корпорации сокращать производство машин

Острая нехватка полупроводников оказала серьезное влияние на автомобильную промышленность.

Мировые автопроизводители вынуждены временно останавливать выпуск машин или существенно сокращать количество собираемых транспортных средств, что неизбежно сказывается на их цене. Производители французской марки Renault сократили выпуск автомобилей на 220 тысяч экземпляров.

Японский автогигант Toyota в сентябре сократил производственные возможности на 40%, а в ноябре произойдет повторное сокращение, которое составит еще 15%. Volkswagen столкнулся с проблемами еще в феврале текущего года. Выпуск транспортных средств этой компании упал на 6,2%. Отечественное предприятие АвтоВАЗ уменьшило объемы сборки машин в июне 2021 года, что так же отразилось на продажах, сократившихся вдвое.

Аналитики отмечают, в ближайшие 6 месяцев ждать изменения ситуации не приходится. Проблемы с микрочипами будут продолжаться, а стоимость новых транспортных средств, попадающих в дилерские центры, увеличиваться.

 


Источник: Дефицит чипов вынуждает автомобильные корпорации сокращать производство машин
Опубликовал:
Теги: Машина автомобили Renault производство 2021 машин

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства