Все про автомобили для мужчин

Британец установил в 50-летний Land Rover паровой двигатель на угле

Пенсионер из Великобритании решил сделать паровой автомобиль. В качестве основы он выбрал старенький Land Rover Series II, на который он установил водяной котел и топку для угля.

Функционирует система по аналогии с обычным паровым двигателем: работать мотор заставляет образовавшийся в результате нагрева воды пар. Интересно, что топку разместили прямо в салоне, слева от водителя.

На переделку 50-летнего внедорожника ушло более 400 часов и 24 000 фунтов стерлингов (1,9 миллиона рублей!).

Наверняка, эксплуатация такого автомобиля обходится довольно дешево, но есть и ряд сопутствующих проблем.

Перед поездкой автомобиль приходится долго "раскочегаривать", в буквальном смысле этого слова. А максимальная скорость не превышает 25 км/ч.

https://youtu.be/ukTjY9qj0Wo

Источник


Источник: Британец установил в 50-летний Land Rover паровой двигатель на угле
Опубликовал:
Теги: скорость автомобиль Интересно часы

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства