Все про автомобили для мужчин

Автопроизводители пожертвовали безопасностью ради экономии топлива

Учитывая постоянный рост цен на топливо многие производители уменьшают качество ради экономии бензина.

Проведенные исследования показали, что большинство разработчиков транспортных средств ухудшают показатели тормозного пути, тем самым снижая расход топлива. Моделям этого сегмента нужно большее расстояние для осуществления торможения, так как на них установлены шины с более минимальным сопротивлением качению.

В ходе тестов решили сравнить тормозной путь японских машин Toyota со скорости 100 км/ч. В результате стало ясно, что на чистой и сухой дороге тормозной путь гибридов на 2,4–3,6 метра больше. Машинам, которые по словам производителей, тоже оснащены системами экономии топлива, также потребовалось больше времени для полной остановки.

Такие результаты говорят лишь о том, что в случае возникновения экстренных случаев транспортные средства могут не успеть остановиться полностью, допустив возникновение аварийной ситуации.

 


Источник: Автопроизводители пожертвовали безопасностью ради экономии топлива
Опубликовал:
Теги: дорога Toyota безопасность автомобили топливо экономия

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства