Все про автомобили для мужчин

50 лет назад на КАМАЗе была изготовлена первая деталь.

На территории Набережных Челнов 1 октября 1971 года на промышленной базе КАМАЗа начали функционировать два участка цеха нестандартного оборудования РИЗ – ремонтно-инструментального завода.

Они изготовляли специальные механизмы для открывания фрамуг светоаэрационных фонарей. На предприятии КАМАЗа в этот день изготовили самую первую деталь при помощи токарного станка 1К62. В Сети опубликовали архивные фотографии, которые знакомят с этим событием.

На снимках можно увидеть цеха предприятия для производства автомобильных деталей, сотрудников завода, а также партийных работников.

Самую первую деталь изготовил Буртовой Владимир Петрович. В честь данного события был проведён митинг. В Музее КАМАЗа сохранился ряд снимков с изображением этого работника и небольшой послужной список.

На одной из фотографии можно увидеть, как Буртовому вручает награду первый секретарь Татарского обкома КПСС – Табеев Ф.А. Это произошло в мае 1977 года

 


Источник: 50 лет назад на КАМАЗе была изготовлена первая деталь.
Опубликовал:
Теги: камаз автомобили 1 КПСС завод

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства