Все про автомобили для мужчин

В Санкт-Петербурге и Ленобласти ГИБДД начинает «охоту» на нетрезвых водителей

На территории Санкт-Петербурга, а также Ленинградской области сотрудники Госавтоинспекции проведут несколько рейдов, чтобы выявить нетрезвых автомобилистов.

По заявлению работников ГИБДД, вождение автомобилистов в состоянии алкогольного опьянения является серьезным нарушением ПДД согласно статье 12.8 КоАП Российской Федерации.

Специалисты отмечают, что такого рода административное правонарушение предусматривает наказание в виде штрафа на сумму в 30 000 руб., а также лишение водительского удостоверения от 1,5 до 2 лет.

Если правонарушение такого рода будет зафиксировано повторно, тогда административная ответственность становится уголовной.

По заявлению экспертов, такие профилактические меры будут способствовать снижению количества автомобилистов, разъезжающих на транспортных средствах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Таким образом, в северной столице России будет уменьшено число дорожно-транспортных происшествий.

 


Источник: В Санкт-Петербурге и Ленобласти ГИБДД начинает «охоту» на нетрезвых водителей
Опубликовал:
Теги: ГИБДД охота автомобили 2 водитель Петербург

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства