Все про автомобили для мужчин

В России возник беспрецедентный дефицит автозапчастей

Водителей в РФ предупредили о дефиците запчастей на автомашины BMW, MERCEDES и PORSCHE

В России наблюдается серьезный дефицит оригинальных и аналоговых запчастей для премиальных автомобилей. Речь, прежде всего, о BMW, Mercedes-Benz, Range Rover и концерне VAG, включающем в себя бренды Audi и Porsche. Об этом сообщает Autonews.ru со ссылкой на источники на страховом рынке.

Автосалон. Фото Moscow-Live.ru

 

«Пока неизвестно, наладится ли канал с альтернативными поставками запчастей. <…> Недавно пошли запчасти на «корейцев», потом вдруг перестали приходить. На модели от концерна VAG, включая Audi, Porsche, запчастей просто не найти. То же самое с Mercedes-Benz, BMW, с Range Rover от производителя Land Rover», — заявили представители ряда страховых компаний на круглом столе в Общественной палате России.

В дефиците, по словам страховщиков, и более сложные запчасти. К ним, в том числе, относятся лобовые стекла, в которые у дорогих и современных автомобилей обычно интегрировано много сложной электроники.

«По договорам каско мы уже предлагаем подписать договоры, по которым клиентам приходится согласиться с необходимостью подождать запчасти. Но по ОСАГО мы обязаны урегулировать требования в установленный законом срок. В итоге мы сталкиваемся с ситуацией, когда отправляем автомобили на СТО, но там машины не могут отремонтировать и гарантировать качество. Далее потерпевшие пытаются на этом нажиться», — возмутились страховщики.

 

Решением проблемы страховые компании пока видят только один путь — корректировка закона об ОСАГО в части сроков восстановительного ремонта по ОСАГО (сейчас он составляет всего 30 дней — прим.) и разрешение на использование в ремонте подержанных запчастей.

Источник:  Autonews


Опубликовал:
Теги: авто авто новости автозапчасти дефицит

Комментарии (5)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Виктор Устюжанин 
Удивительное дело! В России работают тысячи заводов и фабрик, только при Путине были созданы десятки тысяч производств, а тут откуда-то дефицит. А-а! Это не при Путине, это при Си Цзиньпине были созданы десятки тысяч производств. У нас были ликвидированы десятки тысяч производств. Так что нечему удивляться.
Султанов СМ 
Да очередная Чушь собачья.Что-то не совсем то и заметно!Вечно автор этот пургу нагоняет, очередной блеф с Укропско-пиндосской начинкой!
Султанов СМ 
Да очередная Чушь собачья.Что-то не совсем то и заметно!Вечно автор этот пургу нагоняет, очередной блеф с Укропско-пиндосской начинкой!
Султанов СМ 
Да очередная Чушь собачья.Что-то не совсем то и заметно!Вечно автор этот пургу нагоняет, очередной блеф с Укропско-пиндосской начинкой!
Александр AR
Всем велено радоваться. Под страхом уголовной ответственности.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства