Все про автомобили для мужчин

В России стартуют продажи кроссовера TENET T7

Первая партия отечественных переднеприводных кроссоверов TENET T7, выпускаемых на заводе в Калуге, отправилась в официальные дилерские центры бренда. Это означает начало продаж марки на российском рынке, сообщает пресс-служба TENET. Клиентам будет доступно две комплектации: Active и Prime по цене 2 680 000 до 2 880 000 рублей соответственно.

Под капотом кроссовера расположен 1,6-литровый турбомотор мощностью 150 л.с., который работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Минимальный расход топлива в загородном режиме составляет 6,2 литра на 100 км. пути. До «сотни» новинка разгоняется за 9,7 секунды, а максимальная скорость равна 190 км/ч.

Габариты автомобиля: 4553×1862×1696 мм при колесной базе 2670 мм. Оптимальную устойчивость обеспечивает широкая колея в 1570 мм передних и задних колес.

В салоне расположена система мультимедиа с изогнутой панелью и двумя HD-экранами диагональю 12,3 дюйма. Процессор обеспечивает мгновенный отклик интерфейса и запуск функций: менее, чем за 2 секунды.

TENET T7 можно интегрировать со смартфоном через Android Auto и Apple CarPlay.

Известно, что автомобиль оснащен беспроводной зарядкой мощностью 50 Вт, тремя USB-разъемами. За безопасность отвечает в том числе система кругового обзора на 540 градусов. Также имеется телематика, при помощи которой можно дистанционно управлять климатом в салоне, включать обогревы сидений и стёкол, запускать двигатель дистанционно, мониторить состояние автомобиля и записываться на СТО через мобильное приложение.

 

Комплектация Active отличается черным салоном и светлой отделкой потолка, 18-дюймовыми алюминиевыми литыми дисками, светодиодными фарами основного света, ходовыми огнями и задними фонарями. Данная версия уже имеет функцию отсрочки выключения фар (Follow me home), боковые зеркала с электрической регулировкой, обогревом и повторителями поворотов. В этой версии доступны задние датчики парковки, камера заднего вида, 4 подушки безопасности, дистанционный запуск двигателя и прогрева салона, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, ABS, ESC, датчики дождя и света, круиз-контроль, электрический стояночный тормоз с функцией AutoHold, полный «зимний» пакет, двухзонный климат-контроль, 6 музыкальных динамиков и многое другое. Стоимость кроссовера в версии Active составляет 2 680 000 рублей.

Версия Prime имеет еще более широкий перечень оборудования. В данной комплектации - черный салон и темная отделка потолка, система кругового обзора на 540 градусов, панорамная крыша с люком и шторкой, беспроводная зарядка для смартфона, 8 динамиков. Также данная модификация оснащена функцией бесконтактного открытия двери багажника, электроприводом складывания зеркал, наружной подсветкой порогов и атмосферной многоцветной подсветкой в салоне, передними противотуманными фарами, электрической регулировкой сидений водителя и переднего пассажира. Стоимость кроссовера в версии Prime – 2 880 000 рублей.

Техническая поддержка автомобиля составляет 5 лет (3 года гарантии + 2 года дополнительной технической поддержки) или до 150 000 км пробега (100 000 км по гарантии + 50 000 км в рамках поддержки).

Дилерская сеть TENET насчитывает 210 центров в 95 крупных городах России.

Фото: TENET

Источник статьи: В России стартуют продажи кроссовера TENET T7.


Источник: В России стартуют продажи кроссовера TENET T7
Опубликовал:
Теги: новости

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Владимир Розов
Скромно забыли упомянуть, что из отечественного в данном проекте - земля под заводом в Калуге, а всё остальное, начиная с названия, китайское.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Обзор авторынка 2025: российские премьеры Tenet и Hongqi, глобальные альянсы, иски к Nissan и новые штрафы для водителей
Обзор авторынка 2025: российские премьеры Tenet и Hongqi, глобальные альянсы, иски к Nissan и новые штрафы для водителей
0
Авто Скрежет 08:20 01 сен 2025
Кроссовер TENET T7 стал доступен покупателям на Ozon
Кроссовер TENET T7 стал доступен покупателям на Ozon
0
Авто-Тема 14:00 04 сен 2025
TENET ворвался в десятку самых продаваемых авто России за неделю
TENET ворвался в десятку самых продаваемых авто России за неделю
0
Авто Скрежет 11:40 22 сен 2025
Российский бренд TENET представил вторую модель – кроссовер T7
Российский бренд TENET представил вторую модель – кроссовер T7
1
Авто-Тема 14:00 08 авг 2025
Бывший завод VW в Калуге выпустит 112 тысяч кроссоверов Tenet до конца этого года
Бывший завод VW в Калуге выпустит 112 тысяч кроссоверов Tenet до конца этого года
0
Авто Скрежет 14:20 30 сен 2025
Факты о климате России, которые вы наверняка не знали
Факты о климате России, которые вы наверняка не знали
0
Мужской журнал 05:00 Вчера
Названы лучшие внедорожники и кроссоверы России 2025 года
Названы лучшие внедорожники и кроссоверы России 2025 года
3
Авто Скрежет 08:20 22 сен 2025
Озвучены планы по выпуску автомобилей TENET в 2025 году
Озвучены планы по выпуску автомобилей TENET в 2025 году
0
Авто-Тема 13:40 26 сен 2025
Новый кроссовер TENET T8 будет представлен широкой публике 3 августа
Новый кроссовер TENET T8 будет представлен широкой публике 3 августа
1
Авто-Тема 14:00 01 авг 2025
Первый тест-драйв Tenet T8: чем удивил новый кроссовер из Калуги
Первый тест-драйв Tenet T8: чем удивил новый кроссовер из Калуги
0
Авто Скрежет 07:40 25 сен 2025
В России стартуют продажи нового Kia Sportage
В России стартуют продажи нового Kia Sportage
0
Авто-Тема 15:15 21 янв 2022
Один ростом 81 см был великим любовником, другой - позором семьи: Как покоряли мир 10 карликов-звезд
Один ростом 81 см был великим любовником, другой - позором семьи: Как покоряли мир 10 карликов-звезд
0
Читайте самую соль! 09:45 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства