Все про автомобили для мужчин

В РФ запатентовали новый внедорожник «Стрела»

Разработкой нового внедорожника занимается Военно-промышленная компания (ВПК). Патентами был защищен внешний вид автомобиля.

Армейский транспорт «Стрела» был представлен публике в 2020 году. Согласно сведениям, обнародованным Роспатентом, в коллектив создателей входят семь сотрудников Арзамасского машиностроительного завода.

В линейке военных автомобилей «Стрела» будет стоять на ступеньку ниже «Тигра». Однако, она весит в полтора раза меньше – 4,7 тонны.

За основу была взята рама от «Газели». Кроме того, с ней унифицированы и многие комплектующие. Кузов оснащен броней второго класса, что обеспечивает защиту от большинства видов стрелкового оружия. Днище защищает экипаж от мин, мощностью до 2 кг в тротиловом эквиваленте.

Экипаж «Стрелы» составляет 8 человек. При движении по шоссе внедорожник может развить скорость до 155 км/час.

О силовой установке пока точных деталей нет. Однако вполне вероятно, что это будет дизельный агрегат Cummins.

К слову, «Стрела» может стать основой для гражданского варианта внедорожника. Его будет отличать отсутствие элементов защиты.

 


Источник: В РФ запатентовали новый внедорожник «Стрела»
Опубликовал:
Теги: автомобили 2 внедорожник РФ 2020 новый

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства