Все про автомобили для мужчин

Три китайских конкурента Tesla запланировали листинг в Гонконге

Китайские производители электромобилей Li Auto, NIO и Xpeng, которые остаются популярными на территории США, планируют в середине года провести листинг в Гонконге. Каждая планирует продать около 5% акций на общую сумму около 5 млрд долларов.

Li Auto, NIO и Xpeng намерены всерьез конкурировать с американской Tesla, в последнее время они активно привлекают капитал для развития технологий и расширения сетей сбыта.

Ожидается, что в этом году продажи электрических автомобилей в Китае поднимутся на 40% в сравнении с прошлогодними показателями - до 1,8 млн единиц. Китайские эксперты прогнозируют, что к 2025 году электрокары будут занимать 20% от всех продаж в мире, тогда как в 2020 году этот показатель составлял только 5%.

Проведя листинг в Гонконге, производители электромобилей присоединятся к числу других компаний КНР, которые сделали аналогичный шаг. Ранее Alibaba, JD.com и NetEase второй раз провели листинг на Гонконгской бирже на фоне китайско-американской политической напряженности.

 


Источник: Три китайских конкурента Tesla запланировали листинг в Гонконге
Опубликовал:
Теги: автомобили Tesla 5 Гонконг 2020 auto

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства