Все про автомобили для мужчин

Tesla проведет обновление автопилота FSD Beta 10.1

Илон Маск продолжает развивать свою компанию Tesla в направлении более совершенного автопилота. В очередной раз глава бренда сделал крупное заявление.

Илон Маск в недавнем выступлении сообщил, что в скором времени будет выпущена новая версия прошивки автопилота под индексом FSD Beta 10.1. С ней автомобили Tesla, по заверению главы компании, смогут сдавать назад, если впереди будет обнаружена опасность.

Модель поведения новой системы автопилота должна стать ближе к человеческой. В качестве примера для действия автопилота Илон Маск привел левый поворот на нерегулируемом перекрестке.

Обычный круиз-контроль не может осуществить его в автоматическом режиме, без участия человека. Даже продвинутый автопилот компании Tesla в актуальной версии делает этот маневр не так уверенно.

С прошивкой FSD Beta 10.1 автомобиль будет вести себя, как человек - понемногу ехать вперед, высматривая свободный просвет во встречном потоке. Если же машина поймет, что есть риск столкновения с другим автомобилем, она самостоятельно сдаст назад.

 


Источник: Tesla проведет обновление автопилота FSD Beta 10.1
Опубликовал:
Теги: автомобили автопилот Tesla обновление автоматический

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства