Все про автомобили для мужчин

Сервис онлайн-покупки машин CARL привлёк $1 млн от фонда «Авенир», топ-менеджера «Яндекса» и других

Фонд «Авенир» и директор по новым продуктам «Яндекса» Дмитрий Степанов инвестировали в сервис онлайн-покупки машин CARL миллион долларов. Компания потратит привлеченные средства на монетизацию бизнес-модели.

Лид-инвестором раунда стал фонд «Авенир». В мероприятии приняли участие директор по новым продуктам «Яндекса» Дмитрий Степанов, сооснователь платформы для совместной работы Miro Олег Шардин и инвесторы Антон Волков и Александр Карпович.

Инвестиции оформили в виде конвертируемого займа. В 2017 году «Авенир» уже инвестировал в CARL $1 млн, а сейчас фонду принадлежит более 24% компании, ее основателю Виталию Малыхину — более 75%. Дмитрий Степанов вместе с другими инвесторами вложил в CARL неназванную сумму в 2020 году.

CARL был запущен Малыхиным в 2016 году. Сервис помогает выбрать автомобиль по более чем 40 параметрам, заказать тест-драйв в любой точке города и оплатить покупку через приложение, не посещая дилерский центр. Сервис пока работает в столице, но в будущем не исключено и расширение на другие регионы.

Стоит отметить, что сервис уже синхронизировали со складами дилеров и импортеров, а оплата происходит через собственную платежную систему, что минимизирует расходы на эквайринг. Договор купли-продажи автомобиля клиент заключает с автодилером.

CARL зарабатывает на комиссионных за проданные машины и тест-драйвах от автопроизводителей и дилеров, а также на оформлении страховых полисов. В прошлом году с помощью приложения дилеры продали более 50 автомобилей стоимостью от 1,5 млн до 10 млн руб. В числе самых популярных — автомобили Geely, Peugeot, Fiat и другие.

 


Источник: Сервис онлайн-покупки машин CARL привлёк $1 млн от фонда «Авенир», топ-менеджера «Яндекса» и других
Опубликовал:
Теги: Машина автомобили покупка машин онлайн сервис

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства