Все про автомобили для мужчин

Picasso Automotive — как создавался первый суперкар

Создание автомобиля с нуля - не самая простая задача. Стартап Picasso поделились инструкцией по разработке суперкара.

Молодой стартап из Швейцарии Picasso Automotive еще в 2020 году показал первый прототип своей разработки, которая получила название Picasso PS-01. Этот автомобиль разрабатывался с нуля, а за его создание отвечал только один человек - Стефано Пикассо.

Сейчас стартап включает 11 человек, которые совместно работают над автомобилем.

Picasso PS-01 - купе со средним расположением двигателя, которое построено на собственном шасси на основе карбона. Чтобы снизить вес конструкции, во время создания кузовных панелей задействовали такие же материалы.

Так как суперкар изначально создавался с прицелом на гонки, в его внешности можно заметить элементы прототипов для "24 часа Ле-Мана". Особая гордость инженеров - общая конструкция транспортного средства. Она представлена в виде 2 карбоновых монококов, которые соединены на структурном уровне.

В качестве силовой установки используется турбированнный мотор на 2,9 литра, производительность которого была доведена до 600 л.с. В паре с ним работает 6-ступенчатая коробка передач Sadev.

 


Источник: Picasso Automotive — как создавался первый суперкар
Опубликовал:
Теги: автомобиль автомобили 2 внешность 2020 гонка

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства