Все про автомобили для мужчин

Первая служба беспилотных такси заработала в китайском Шэньчжчэне

В Китае начали работать беспилотные такси. В Шэньчжэне перевозят пассажиров два десятка таких машин.

Беспилотные такси получили до сотни точек высадки и посадки, в которые были включены главные пункты вакцинации и обычные туристические достопримечательности.

Реализацией соответствующего проекта занимается местная фирма DeepRoute благодаря работе которой в настоящее время в Шэньчжэне уже работает 20 такси с автопилотом. Они предоставляют услуги по перевозке людей на 200 км дорог общественного пользования.

Оценить, как функционируют такси, может любой желающий человек старше 18 лет, причем абсолютно бесплатно.

Ранее сообщалось, что компания Tesla начала предлагать своим клиентам оформить подписку FSD на электрокар Model Y.

Суть технологии заключается в использовании более инновационной системы помощи шоферу. При этом она не отвечает за возможные дорожные аварии, а водитель, в свою очередь, обязательно должен пребывать за рулем в пути и следить за обстановкой на проезжей части.

 


Источник: Первая служба беспилотных такси заработала в китайском Шэньчжчэне
Опубликовал:
Теги: авария автомобили автопилот такси Tesla вакцинация

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства