Все про автомобили для мужчин

Opel Manta и Lancia Delta станут первыми электромобилями Stellantis

Автоконцерн Stellantis раскрыл новые подробности об ожидаемых электрокарах марки. Так, в 2025 году инженеры готовятся представить модернизированный Opel Manta, а вслед за ним прибудет Lancia Delta.

Автомобили Manta поступили в производство в 1970-х годах, это был достаточно популярный автомобиль в кузове купе с задним приводом. После возрождения модель станет купе-кроссовером, видимо, известное имя призвано привлечь к новинке больше внимания со стороны поклонников.

Возрождение авто уже подтвердили представители Opel и Vauxhall, заявив, что с 2027 года будут заниматься выпуском только новых электрических машин. Подробностей об ожидаемой новинке нет, но скорее всего, для нее используют одну из четырех платформ Stellantis для электрокаров.

По заявлению разработчиков, конструкция позволит моделям разгоняться до первой сотни всего за 2 секунды.

 


Источник: Opel Manta и Lancia Delta станут первыми электромобилями Stellantis
Опубликовал:
Теги: авто электромобиль Opel 2

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства