Все про автомобили для мужчин

Магистральные тягачи скоро могут заменить «троллейфуры»

Технические решения, как и мода, бывают цикличны. То, от чего отказались много лет назад, теперь собираются снова использовать.

Нет, технический прогресс не даёт попятную. Просто ужесточение экологических норм, заставляет автопроизводителей искать непопулярные решения.

Так, в Европе решили, что к 2030 году, весь транспорт будет должен снизить вредные выбросы на 30%.

На этом фоне конструкторы компании Scania решили перенять опыт разработчиков 1901 года. Тогда впервые были запущены в производство электрические тягачи.

Scania создала несколько опытных образцов тягачей, у которых кроме дизельного агрегата имеется электромотор. Последний задействуется на участках автотрассы, где проложена линия с силовыми электропроводами. Водитель активирует пантограф, и машина едет на электротяге.

Кроме этого, новый грузовик Scania оснащается небольшой тяговой аккумуляторной батареей. Ее заряда хватает на 10 км. Этого вполне достаточно, чтобы заехать в город и разгрузиться, не запуская дизельный мотор.

 


Источник: Магистральные тягачи скоро могут заменить «троллейфуры»
Опубликовал:
Теги: грузовик технологии город европа водитель компания

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства