Все про автомобили для мужчин

Компания Ford стремится стать лидером по объёмам продаж электрокаров в мире

Компания Ford на протяжении ближайших 2 лет планирует стать третьим среди мировых автобрендов по объёмам реализации электрокаров.

Оптимизм фирмы связан с количеством оставленных заявок на электропикап Ford F-150 в исполнении Lightning. Автобренд уже смог собрать свыше 200 тыс. предзаказов. Согласно прогнозам экспертов, фирма Ford в ближайшие несколько лет сможет побороться в мировом рейтинге только за третье место с брендом Stellantis. В этом случае марка уступает таким компаниям, как Tesla, а также Volkswagen.

Сейчас специалистами марки осуществляется работа по вертикальной модели сборки электрокаров. Другими словами, фирма планирует заниматься самостоятельным производством большей части компонентов. При этом сборку наладят в рамках предприятий и конвейеров, на которых занимаются производством моделей с ДВС.

Сейчас Ford осуществляет сотрудничество с пятью компаниями по производству АКБ. Речь ведётся о Panasonic, CATL, SK On, BYD, а также LG Energy Solution. Ещё специалисты бренда занимаются изучением разных технологий производства аккумуляторов, позволяющих уменьшить стоимость 1 кВт/час до 80 долл. (5 900 руб.).

Новостной портал "Car.ru" сообщал, что Ford приступил к отзывной кампании моделей Ford Bronco. Речь ведётся об исполнении Escape и Sport. Эти машины получили одинаковую тормозную систему. Дело в том, что специалисты NHTSA определили, что данные модели в некоторых случаях не могут остановиться на безопасных минимальных расстояниях.

 


Источник: Компания Ford стремится стать лидером по объёмам продаж электрокаров в мире
Опубликовал:
Теги: мир автомобили продажа ford лидер компания

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства