Все про автомобили для мужчин

Компания Apple в 2020 году удвоила дорожные тесты беспилотников

Американский технологический гигант Apple разрабатывает собственную технологию автономного вождения и готовится представить свой первый электромобиль. Как стало известно, в 2020 году компания практически удвоила тестирование беспилотников.

Если годом ранее транспортные средства, оснащённые технологией автономного вождения от Apple, в рамках тестирования проехали немногим более 12,1 тысяч километров, то в 2020 году эта цифра уже увеличилась до 30 тысяч км. Однако даже такой показатель не дотягивает до уровня 2018 года. Тогда американский гигант отчитывался о тестировании беспилотников и показывал, что в общей сложности ими было пройдено свыше 128 тыс. км.

Компания Apple сосредоточена не только на разработке автопилота, но и создаёт свой первый электрокар. Правда, его премьера ожидается не раньше чем через 5 лет, хотя производитель активно привлекает к работе бывших сотрудников других крупных автомобилестроительных компаний.

К примеру, больше года назад в Apple перешёл Дуг Филд, некогда сотрудничавший с Tesla, а несколько недель назад стало известно, что к проекту по созданию электрокара присоединился экс-сотрудник Porsche, работавший над Cayenne.

 


Источник: Компания Apple в 2020 году удвоила дорожные тесты беспилотников
Опубликовал:
Теги: автомобили Apple 2018 тест 2020 компания

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства