Все про автомобили для мужчин

Группа Renault продаст долю в концерне Daimler за 1,4 млрд долларов

Французский концерн Renault собирается продать свою долю в концерне Daimler, стоимость сделки оценивают в 1,4 млрд долларов. Как объяснили представители компании, эти меры необходимы для преодоления кризиса.

Годовой убыток концерна аналитики уже назвали рекордным, и теперь компания намерена пойти на вынужденные ограничения, чтобы восстановить темпы производства. Доля компании в Daimler примерно в 1,5%.

У французского производителя уже есть желающие купить бизнес, правда, имена традиционно в компании не называют. В то же время в концерне добавляют, что многолетнее партнёрство с Daimler в сфере производства продолжится, несмотря на продажу акций.

По данным аналитиков, ущерб французского автопроизводителя оценивается в 8 млрд евро, но в Daimler эту информацию комментировать отказываются. В то же время акции концерна подорожали после сообщения о намерении Mercedes-Benz создавать самостоятельное подразделение по выпуску грузовиков.

 


Источник: Группа Renault продаст долю в концерне Daimler за 1,4 млрд долларов
Опубликовал:
Теги: Аналитика доллар автомобили бизнес Renault

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства