Все про автомобили для мужчин

Электрический Fiat 500 Electric получил 4 звезды в краш-тесте Euro NCAP

Эксперты ассоциации Euro NCAP продолжают проверять новые автомобили в тестах на прочность. В этот раз на испытания попал Fiat 500 Electric с электромотором под капотом.

Автомобиль разбили о стену, а также испытали во время имитации ДТП с другим авто. В общем рейтинге электрокар смог заработать четыре звезды, а представители американской марки отметили, что для них это очень хороший показатель.

В прошлом году с таким же показателем завершились тесты для электрической Honda e, но в организации ежегодно улучшают и пересматривают правила, сравнивать прошлые и текущие показатели в таком случае не совсем уместно.

В то же время заработанные баллы могут помочь обеспечить Fiat 500 Electric популярность в Европе, учитывая, что его конкуренты - Renault Zoe и Dacia Spring - заработали 0 и 1 балл соответственно.

Во время испытаний автомобиль прошел сразу несколько заездов. Сначала авто ждал лобовой удар с приближающимся препятствием, имитация аварии с другим авто со скоростью 50 км/ч, фронтальное столкновение с жестким перекрытием и боковое столкновение и боковой удар о столб.

В итоге специалисты назвали Fiat 500 безопасным для взрослых на 76%, детей - на 80 процентов, для пешеходов и при проведении спасательных работ - на 67%.

 


Источник: Электрический Fiat 500 Electric получил 4 звезды в краш-тесте Euro NCAP
Опубликовал:
Теги: автомобили Renault звезда 1 тест получить

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства