В России основными конкурентами 4-местного минивэна GAC M8 Lounge станут другие премиальные минивэны, такие как WEY 80, Voyah Dream, Hongqi HQ9, Zeekr 009 и Li Mega, импортируемые по параллельным каналам импорта. Такое мнение агентству «АВТОСТАТ» высказал руководитель отдела продаж GAC «АВТОДОМ» Сергей Воробьёв. По его оценке, доля 4-местного GAC M8 Lounge в общем объёме продаж минивэнов может быть столь же скромной, как и у любой премиальной модели.
Мы считаем, что GAC M8 Lounge Edition имеет большой потенциал на российском рынке, поскольку этот компактный минивэн успешно удовлетворяет потребности покупателей, ранее пользовавшихся седанами европейских брендов, которые ушли с рынка и меняют представления людей о комфортных путешествиях. Выпуск четырёхместной версии, несомненно, привлечёт больше покупателей к покупке GAC M8 Lounge и, по нашему мнению, сыграет роль так называемой «модели-шейпера»: когда конкретный продукт обладает наиболее привлекательными качествами, даже если некоторые характеристики самого продукта не устраивают покупателей, это всё равно положительно скажется на бренде в целом. Таким образом, покупатели смогут выбирать не только Lounge Edition M8, но и Classic Edition, тем самым увеличивая долю этой модели в общем объёме продаж GAC Group. », — прокомментировал Сергей Воробьёв.
Эксперты утверждают, что целевая аудитория новой четырёхместной версии GAC M8 Lounge — это потребители, ценящие комфорт, уединение, роскошь и передовые технологии. Им нужен автомобиль, который обеспечит максимальное пространство и комфорт для двух человек на заднем сиденье. Первым автомобилем для таких покупателей обычно становится внедорожник или седан европейского бренда премиум-класса, поэтому они рассматривают только высококачественный и эксклюзивный продукт для решения своих бизнес-задач.
Обратите внимание:
Напомним, новая флагманская версия премиального четырёхместного минивэна GAC M8 Lounge отличается впечатляющими габаритами кузова (длина автомобиля 5212 мм, колёсная база 3070 мм) и эксклюзивной формулой сидений 2+2. Стоимость эксклюзивной четырёхместной версии составляет 7 499 999 рублей.
Широкие сиденья выполнены в «самолетном» стиле и полностью раскладываются в горизонтальное положение, обеспечивая комфортный отдых во время поездки. Сиденья второго ряда регулируются в десяти направлениях, включая электрорегулировку подголовника и подставки для ног в четырёх направлениях. Сиденья также оснащены функциями вентиляции, подогрева и массажа.
Второй ряд сидений отделен звуконепроницаемой перегородкой, за которой расположен 34-дюймовый экран мультимедийной системы для пассажиров. За экраном находится электрохромное стекло с функцией затемнения, защищающее конфиденциальность пассажиров. Второй ряд оснащён независимой аудиосистемой с 13 динамиками, включая сабвуфер. Для удобства пассажиров второго ряда каждое сиденье оборудовано отдельным беспроводным зарядным устройством для смартфона, USB-портом и столиком, который можно использовать как подставку для ноутбука.
GAC M8 Lounge оснащён 2,0-литровым бензиновым двигателем 2.0T GDI мощностью 231 л.с и крутящим моментом 380 Н·м, работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. Электромагнитная подвеска обеспечивает устойчивость автомобиля даже на неровных дорогах. Средний расход топлива составляет 9,7 л/100 км.
Изображение: GAC
Больше интересных статей здесь:
Источник статьи:
Комментарии (0)