Все про автомобили для мужчин

Дилер АВТОВАЗа открыл собственный завод по сборке автомобилей LADA

Автомобили LADA пользуются спросом на российском рынке, высокий спрос обусловлен сравнительно низкой ценой на базовые модели.

Дилеры АвтоВАЗа открыли собственный завод в Узбекистане по сборке машин. Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, что сборка моделей начнется на заводе, расположенном в Узбекистане. Заводом ADM-Jizzakh владеет частная компания Roodell, которая продолжительное время сотрудничает с российским концерном.

Год назад на мощностях предприятия ADM-Jizzakh стартовала сборка обновленных моделей Kia Seltos и К5. В настоящее время производители готовятся к началу выпуска российских моделей Vesta (версии Cross, SW, SW Cross), XRAY Cross и Largus. Из России на завод поступают готовые корпуса, после чего на них устанавливают силовые агрегаты, подвеску, а также другие комплектующие.

Начало локальной сборки позволило существенно снизить стоимость готовых транспортных средств. Сейчас в Узбекистане самую дорогую комплектацию Vesta Cross можно купить за 1,31 млн рублей.

 


Источник: Дилер АВТОВАЗа открыл собственный завод по сборке автомобилей LADA
Опубликовал:
Теги: автомобиль автомобили Lada АвтоВАЗ дилер завод

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства